Официальный форум Макса Перлова

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 16:14
Сообщения: 143
Откуда: Москва
А Ф Ф Т О Р С К А Я П Е С Н Я

Привет сцуканах. Я где-то читал, что была команда, которая, выходя на сцену, минут 15-20 выкрикивала в зал охуенно много мата и нецензурщины, и потом, когда все большие адепты «правильности» съябывали из зала, они начинали играть свою музыку, тем самым избавляя себя от слушателей с «несвободными» мозгами. Так вот ебануцца бля как хочецца сейчас сотворить подобное дабы продолжить в комфортной обстановке для единиц…=) Но к черту патетику. Озвучим тему. Сегодня мы поговорим об авторской песне. О бардах бля. О волосатиках с гитарами, романике, чистых глазенках, в которых отражаются звезды и искорки костра, о грязи палаток и чистоте душ физиков-лириков, о тушенке блядь в банках, о нечесаных бородах и железных струнах… «Невеееерь в разлуку чудесааааа, мой друуууг…» Хм… Извините, отвлекся…

Я сначала хотел просто описать джазовый теплоход… О том, как встречаются типа друзья-маньяки, о том, что всегда чего-то ждешь, о том, что несмотря на бешенное кол-во алкоголя на корабле в силу устройства мозгов джазменов никогда не бывает неприятных эксцессов, о том, как среди воды рождается небольшое чудо в одном месте и не менее великолепные разговоры-пьянки в другом, но некоторые тревожные симптомы заставили меня взглянуть в лицо надвигающейся проблеме.

Первые мои встречи с таким удивительным явлением, как авторская песня произошли еще в малолетстве, когда мои родители и друзья родителей зарывали за хорошим алкоголем виноградные косточки в землю с томно-романтическим взглядом и в нескучном саду под Луной проходились любя… Почему сочетания этих волшебных слов в аккомпанементе расстроенных гитарных переборов оказывали столь гипнотическое действие на собравшихся я не втыкал, но настроением проникался и честно пытался выстроить на ебале соответствующую моменту мину, что, вероятно, получалось к удовольствию родственников, которые думали, что растет хароший мальчик ниибаца. Однако, чем дальше шло дело, тем большей становилась пропасть между моим представлением о прекрасном и насаждаемой костровой романтикой а-ля 60-70-80 –х гг. Кризис усугубился после прослушивания мной Высоцкого и Бременских музыкантов и понимания, что несмотря на схожесть формы расстояние между бардами и вышеназванными какое-то несоразмерное. Потом были этюды Каркасси в музыкальной школе (кто-нить помнит этюд № 7 тремоло?!), но апогей кризиса пришелся на этого пидара Крюкова, который после школы в 7-м классе привел меня к себе домой и поставил мне впервые в жизни самую добрую и человечную группу The Beatles=) I’ll follow the Sun… Кончил сразу во всех смыслах этого слова. За что этому дауну благодарен до сих пор=)

Это закалило мой взгляд на жисть, однако барды в начале 90-х поперли из всех щелей… В эту мутную воду романтических глаз влился блатняк да так влился, что уже часто невозможно было определить где заканчивается одно и начинается другое и пошло – поехало. «7 лет мне дали за нее, ну а что позже – ой-ёё…» «А мне бы с Муркой посидеть – потолковать и обсудить всю жизнь с начала до конца…» Ебануцца, словом. Каждый нашел ту часть «народного» творчества, которая была близка ему и в новых тАнированых восьмерках заиграла геометрическая фигура Круг, которая позже превратилась в «автора-исполнителя из Твери», в то время как бородачи старой закалки на электричках «верили в дорогу» и вешали 17-рублевые гитары на рюкзаки без чехлов, логично рассуждая, что прикрывая ими от дождя спальные мешки «настоящая походная гитара с наклейками, сделанными самим… аж на Грушинском фестивале» хуже звучать не будет. И действительно не стала. Некуда, как правило, было хуже… Так вот уже тогда я обратил внимание на тот момент, как эти диггеры с грязью под ногтями проникают в различные концерты, тусовки и пр. с целью нагадить там своим искусством. При этом презрение к таким завоеваниям цивилизации, как ноты, музыкальный вкус и гитары дороже 27 руб. считалось едва ли не признаком хорошего тона. Идет хороший концерт, играют люди фламенко и тут в конце «А теперь автор-исполнитель а по совместительству преподаватель физики нашего ВУЗа Герман Хуйковский исполнит для вас цикл песен о дожде» И пиздец…

Лето, блядь - это маленькая жизнь… Как-то случайно находясь в Самаре я был уломан друзьями на посещение Груши. Ходил – пил - смотрел. Садился иногда к костру и пытался что-то поиграть, но, чувствуя свою инородность к пожирателям консервов и домашних малосольных огуречков «вон тот вон попробуйте – ах!», заканчивал всегда тем, что довольствовался неподдельным интересом к музыке хорошенькой девочки напротив и шел проверять эту неподдельность в специально отведенный для этого лес

Потом было много всего, а потом был джаз… И вот 3 года назад когда я первый раз посетил джазовый теплоход, я с удивлением для себя обнаружил, что моим очаровательным недругам дали аж 2 часа на их волшебные песнопения в салоне (!), куда ясен хуй они приперли свечи, так как на корабле даже с учетом их распиздатости костров им разводить не дали. Охуеть!,- подумалось мне, когда на сцену вечно-свободного доступа была прикрыта дверь и все недовольно посмотрели тогда на меня за то, что я вперся в середине волшебной песни про Мишку с оторванной лапкой, который был как обычно у них символом чего-то глобального типа недеццкой мечты о всемирном счастье.
Охуеть-2!, - подумалось мне, когда на следующий год они заняли своим неземным творчеством часов 5 (просили, как обычно, 2) и после того, как человек, у которого мозгов было больше, чем деликатности, выпер их нахуй на палубу, они полночи разводили нюни в стиле «ах, как он играл, как играл». В это время в салоне играл квартет Нестеренко, музыкант от Бога, и мне показалось их восхищение очередным своим пожарником кощунством…

То, что было в этот раз, превзошло все мои ожидания. Пидары оккупировали салон, правда, слава-тебе-яйца!, второй палубы и хуярили там свои шаманства практически всю ночь. Под свечи блядь. И сопли блядь. С закрытыми дверями блядь. Чтобы душевность не съебалась на свежий воздух блядь. Клуб блядь. Хуй там, секта! Братство сизого дыма блядь! Причем сцука авторитарно так все у них! Есть старшая бабища, знакомая с кем-то из устроителей. Злая как черт. Все ее любят и ссат – она у них мамка! Она защищает их трепетные души от посягательств распущенности и пр. читай от мыслей. Хотелось, конечно, утопить их в тушенке или закормить печеным хлебом до колик, но мы люди интеллигентные, сдержались. Думали, как наверху начнецца – им станет шумно – сами съебуцца. Хуй там! Их чарам похуй на то, что палуба над ними ходит ходуном. Им вообще на все похуй=) Утро застало меня на пляже, где мы играли в волейбол и купались. …Пара хороших резов пришлась по романтическим головам, однако надежды на спасение их душ это не придало. Разумеется, большинство из них по возвращению на корабль разбрелось по каютам, а те кто выходил в люди тусили исключительно на открытой палубе, где они с сентиментальнейшей из улыбок смотрели на происходящее и наверняка думали «Эх… молодежь»… в то время как молодежь там дубасила музыку их отцов…

Самое интересное, что к этому жанру можно подойти еще шире. Ведь авторская песня – это не форма, а содержание. Именно по этому все эти ДДТ, Алисы-мелаофны, Машины Времени, свободные от чего-то там Крупеловы или как их там и прочая пиздобратия – это все авторская песня по-определению, за какой бы формой подачи она не маскировалась. Причем они как вампиры – все их чары почему-то действуют исключительно в темное время суток. Солнце убивает их темные силы. Наверное, крестное знамение тоже . Быть может, если предположить осведомленность голливудских сценаристов в этом вопросе, то и способы борьбы с ними надо выбирать соответствующие?! Выглядеть это будет примерно так:
«Как здорово..» Так где они блядь?! «… что все мы здесь…» А вот они! Стоять нах! «…сегодня…» Не двигацца, сцуканах! «…собрались!..» Хуяк осиновым колом в грудь!!! ) Фильмы говорят, что это помогает… Узнать бы место, где все они сегодня собрались… Это было бы действительно здорово…=)
Только почему-то думается, что этот фильм как минимум триптих… Как и любой кошмар…


Последний раз редактировалось Катерина 23-10, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 09:38 
Не в сети
просто Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 00:13
Сообщения: 627
Откуда: Мариуполь
Очень хочу высказаться. Эта тема подходит больше всего.
Есть у меня грех посещения литературного клуба, где люди пытаются доказать, что их творчество тоже заслуживает на жизнь. Бог с ними. Это можно терпеть, даже пытаться критиковать, даже попадать под шумок в какие-то сборники... Речь не об этом.
Меня поражает другое, если вы пришли читать стихи - читайте, нахера петь?
Всегда считала, что нельзя превращать хорошее стихотворение в плохую песню. Но когда приходит с виду здравомыслящий человек и говорит - Я вот написал песню под шансон на 10-15 куплетов... Это
Цитата:
Охуеть!,- подумалось мне

Все это удавалось как-то переносить с помощью изображения полного пофигизма на лице, но вчера - это
Цитата:
Охуеть-2

Вчера один притащил гитару, и началось...
Мне почему-то сразу вспомнился Люсёк, и я с надеждой ожидала хотя бы музыки... Хер там, откуда...
Щас спою, извините, что инструмент не настроен,......
И началось...
При полном отсутствии слуха, я понимаю как же это плохо...
Короче, весь позитив последней недели был убит этим вот народным творчеством, потому что сбежать оттуда было невозможно!!!
Спасибо тебе, Макс, за то, что я воспринимаю эту херь именно так. Жалко только, что вокруг меня ещё так много подобных "творческих личностей". :mrgreen:

_________________
Кошка спит, она устала, так мне бабушка сказала.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:21 
Не в сети
Сама Доброта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 19:28
Сообщения: 630
Откуда: I live in doors
Кошка писал(а):
нельзя превращать хорошее стихотворение в плохую песню

Плохое - тем более нельзя!

Меня раздражают не только "аффтары", которые поют или играют без всяких на то навыков/таланта, но и те, что просто тихо кропают свои стишата и пытаются засветится с ними хоть бы где. Непрофессионализм, вообще, жутко удручает (это если настроение в данный момент тихое/мирное...) или дико бесит (если уже достали)...

Кошка писал(а):
Жалко только, что вокруг меня ещё так много подобных "творческих личностей".

"Как я вас понимаю!"(с) :razz:

_________________
Мы все будем в аду! Но я-то буду с вилами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB